Оркестровая перезагрузка

23 мая в Детскую школу искусств приехали гости - учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №10 города Ярославля.
В январе 2024 года директор Детской школы искусств №10 города Ярославля Петрушова Елена Геннадьевна предложила поучаствовать нашей школе искусств в совместном проекте- «Оркестровая перезагрузка». Суть этого проекта заключается в том, что два оркестра русских народных инструментов – один из Ярославля, а другой из Переславля-Залесского будут вместе играть на одной сцене несколько концертных номеров.
Преподаватели и учащиеся народного отделения Детской школы искусств г.Переславля-Залесского подхватили идею Елены Геннадьевны. Нам были высланы ноты из Ярославля для совместного исполнения. Мы в свою очередь выслали ноты для учащихся Ярославской школы.
И вот долгожданная встреча состоялась, 30 учащихся и преподавателей из Ярославля приехали утром в нашу школу. Мы всегда рады гостям с удовольствием их встречаем. Преподаватели музыкальных школ и школ искусств хорошо знают друг друга по совместным выступлениям на конкурсах и фестивалях, поэтому всегда радостно видеть знакомые и добрые лица.
Оркестранты обеих школ собрались в зале на единственную совместную репетицию! А вечером был концерт, который подарил оркестрантам и слушателям незабываемые впечатления и положительные эмоции.
Благодарим Елену Геннадьевну Петрушову-директора Детской школы искусств №10, преподавателей Астафьеву Аллу Александровну, Недюжина Михаила Анатольевича, Недюжину Наталью Леонидовну, концертмейстеров Анну Сергеевну Морозову, Лию Георгиевну Костицину, и обучающихся Блохину Наталью, Александра Андреева, Волокитину Татьяну, Воронову Евгению, Мелехову Александру.
Благодарим преподавателей Детской школы искусств г.Переславля-Залесского Кувшинова Бориса Яковлевича, Агееву Татьяну Юрьевну, Уварову Ольгу Викторовну, Контуеву Марину Вячеславовну, концертмейстера Чудакову Валентину Борисовну, обучающихся Лисицыну Варвару, Ольшевского Кирилла, Толкунова Артёма.
Мы надеемся, что совместное музицирование в сводных коллективах обучающихся и преподавателей наших школ будет способствовать укреплению и развитию интереса детей и взрослых к народным инструментам и народной культуре, исполнительскому искусству и коллективному творчеству в целом! Мы верим в сохранение и дальнейшее развитие наших профессиональных и дружеских отношений!
#НацПроектКультура#Культура76#ОркестроваяПерезагрузка#

Сейчас 14738 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте