VII Межмуниципальный фестиваль-конкурс юных пианистов имени С. Майкапара

17 мая 2024 года в городе Переславле-Залесском прошел VII открытый межмуниципальный фестиваль-конкурс юных пианистов Детских музыкальных школ и Детских школ искусств Ярославской области имени С.Майкапара, учредителями которого являются Управление культуры, туризма, молодёжи и спорта Администрации города Переславля-Залесского и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств г.Переславля-Залесского.

Протокол заседания жюри
Фестиваль-конкурс юных пианистов им. С.Майкапара направлен на развитие исполнительской культуры юных музыкантов и развитие общей культуры населения в духе лучших традиций отечественного музыкального образования.
В этом году в фестивале-конкурсе приняли участие 35 учащихся в возрасте от 6 до 16 лет в четырёх возрастных категориях от 6 до 8 лет, от 9 до 10 лет, от 11 до 12 лет, от 13 до 16 лет из Ярославской области, Московской области, Павлово-Посадского городского округа и Москвы: г .Москва (ДШИ им. Я. В. Флиера), Павловский-Посад Московской области (ДМШ),г. Электросталь (ДМШ при ГАПОУ МО «МОБМК им. А.Н.Скрябина»), г. Дубны (МАУДО «Детская музыкальная школа»), г. Ярославль (ДМШ при Ярославском музыкальном училище (колледже) имени Л.В.Собинова); ДШИ им. Е.М. Стомпелева; г. Рыбинск (ДМШ №7), г. Переславль-Залесский (ДШИ); г. Ростова (ДШИ им. В.Н. Городовской), г.Любим (ДМШ).
В состав жюри фестиваля-конкурса вошли видные деятели и ведущие педагоги в сфере культуры и искусства России:
Председатель жюри фестиваля – конкурса Алёшина Ольга Александровна – Артистический директор Международного творческого центра «МИРИС», Президент Международного конкурса музыкантов-исполнителей «Primaverа» и Международного конкурса фортепианного исполнительства им. О. А. Лебедевой, председатель цикловой комиссии «Специальное фортепиано» ГАПОУ МО «МОБМК им А.Н.Скрябина», заслуженный работник культуры Московской области, лауреат Международных конкурсов, награждена медалью "ЗА ТРУДЫ В КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВЕ".
Члены жюри:
Каширина Екатерина Станиславовна - председатель предметной (цикловой) комиссии «Специальное фортепиано» Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В.Собинова
Пушкина Наталья Александровна – преподаватель фортепиано Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В.Собинова.

Поздравляем учащихся и их преподавателей с замечательным результатом!
Номинация "Сольное исполнительство"
1 младшая группа:
Ходосов Михаил (пр.Лаврова О.В.) -лауреат I степени
Зизина Мария (пр.Динекина О.Н.) - лауреат II степени
Новоженина Лукина (пр.Динекина О.Н.) - лауреат III степени
Талина Светлана (пр.Сандина А.В.) - лауреат III степени
Дипломанты:
Бровкина Валерия (пр.Динекина О.Н.)
Дмитриева Адриана (пр.Коренченко Э.Н.)

2 младшая группа
Осипова Екатерина (пр.Федорова И.М.) -лауреат I степени
Дратинская Тамара (пр.Дружечкова Ю.В.) -лауреат II степени

Закарян Артур (пр.Перова О.М.) - лауреат III степени
Момот Виктория (пр.Федорова И.М.) -дипломант
Дратинская Дарья (пр.Динекина О.Н.) -диплом за творческую инициативу.

Номинация "Инструментальный ансамбль"
Фортепианный квартет в составе Максимовой Элины, Новоселовой Елизаветы, Бекбаевой Нины ,Гудкова Никиты (пр.Чудакова В.Б.) - лауреат I степени

Фортепианное трио в составе Молоток Марии, Каявы Юлии,Сосновской Марфы (пр.Динекина О.Н., Дружечкова Ю.В.)- лауреат II степени.

Сейчас 14710 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте