Знаменитые соло в киномузыке

Так называется новая программа Оркестра кинематографии и маэстро Сергея Скрипки, которую транслировал Виртуальный концертный зал Детской школы искусств 25 апреля.
В программе концерта заложено нечто большее.Она показывает,насколько важно при обращении к прикладному жанру, с его мнимой лёгкостью, и композитору и исполнителю быть профессионалами самого высокого ранга.

Исполненные произведения из киномузыки - не только ставшие хитами мелодии ,но и образцы искуснейшей инструментовки, где тембровое звучание темы не менее значимо и узнаваемо,чем ее мелодический рисунок.
У Д. Шостаковича скрипка в "Оводе", у Б. Чайковского фортепиано и ксилофон в "Женитьбе Бальзаминова", у А.Петрова флейта-пикколо с фаготом в марше из "Старой,старой сказки", у К. Молчанова флейта с кларнетом и трубой из "Героя нашего времени", у Г.Гладкова целая россыпь тембровых идей в "Обыкновенном чуде",у А.Зацепина мастерская стилизация танцевальной ретро-музыки в "Двенадцати стульях".
Программа концерта оживилась показом отрывков из вышеперечисленных фильмов.

rbxFPPBeW2c.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=d7c4dadf310c5e52e14cf91bd07f5207&type=album

Сейчас 14706 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте