Вспоминая лето

В Центральной городской библиотеке имени Аркадия Петровича Малашенко открылась выставка работ обучающихся и выпускников художественного отделения Детской школы искусств города Переславля-Залесского классов Андрея Михайловича Харитонова, Ирины Александровны Лавор, Анны Евгеньевны Халимовой. Церемонию открыла методист МУК ЦБС Переславля-Залесского Кручинина Ольга Алексеевна, тонко проведя связующую нить пленэра в культурном достоянии России, созданном Алексеем Саврасовым и Иваном Шишкиным, Алексеем Коровиным и Исааком Левитаном и юных художников.

О значимости пленэра в художественном образовании рассказал Андрей Михайлович Харитонов, о важности сотрудничества в продвижении творчества юных дарований и значимости художественного образования в развитии общества и экономики рассказала заместитель директора Детской школы искусств Татьяна Николаевна Шутова. Участников церемонии так же тепло приветствовали заместитель директора МУК ЦБС Алексеева Татьяна Геннадьевна и заведующая Библиотекой имени А. П. Малашенко Марина Александровна Веденина.

За многолетнее и плодотворное сотрудничество в развитии культурно-просветительской деятельности со Школой искусств коллектив ЦГБ награждён Благодарностью. Участники выставки и преподаватели, администрация Детской школы искусств удостоены Благодарности МУК ЦБС. Приглашаем всех ценителей живописи, красоты и уюта Переславля-Залесского на выставку, открытую до начала мая.

ZHsM1VzrxeY

aOmJlpbxUHU