Памяти Елены Вячеславовны Гавриловой

04A6658

Нас покинула талантливая пианистка, чуткий педагог, замечательный    концертмейстер Гаврилова Елена Вячеславовна.

Талантливых людей высшие силы рано забирают на небо, так говорят в народе. Елене Вячеславовне было всего 59 лет, большую часть которых она отдала музыкальному искусству. 21 декабря мы могли бы отметить ее 60-летний Юбилей. Она была полна сил и творческого вдохновения, готовила учеников к участию на очередных конкурсах и фестивалях, строила планы на будущее.

Елена Вячеславовна выпускница музыкальной школы г. Переславля-Залесского. После окончания ярославского музыкального училища им. Л.В. Собинова, пришла работать в родную школу и отдала ей более 40 лет!  Елена Вячеславовна обладала особой творческой энергией, развивала не только собственные таланты, но взрастила целое поколение замечательных юных музыкантов, некоторые из них пришли работать в родную Переславскую ДШИ. Мастерски преподавала уроки фортепиано, была талантливым концертмейстером.

С 2010-2013 гг. была директором ДШИ. Под ее руководством школа получила почетное звание «Лучшее учреждение культуры и искусства» среди ДМШ и ДШИ Ярославской области, в областном конкурсе проектов «Инновационных моделей работы по выявлению, поддержке и сопровождению одаренных детей» школа успешно представила проект под названием «Творческая инициатива», стала победителем и выиграла гранд на приобретение рояля.

Ученики ее класса не раз становились дипломантами, лауреатами престижных областных, российских и международных конкурсов, поощрялись Областными и городскими стипендиями. Елена Вячеславовна награждена многочисленными грамотами, дипломами и благодарностями за профессионализм, педагогический талант и преданность профессии. В 2018 году Елена Вячеславовна была отмечена почетным знаком за особый вклад в жизнь малой Родины «За заслуги» перед городом.

Муж, дочь и внуки Елены Вячеславовны остались без заботливой жены, матери и бабушки, а коллеги и ученики – без светлой души, которая всеми силами прививала любовь к прекрасному миру музыки.

В памяти всех, кто знал эту светлую женщину, она останется профессионалом с большой буквы, любящей матерью, женой, бабушкой и красивой женщиной. Нам будет не хватать этого жизнерадостного, талантливого человека, коллеги и друга.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Гавриловой                Елены Вячеславовны. Вечная и светлая память…

Гражданская панихида состоится 4 декабря в 12.00 в ДШИ г. Переславля -Залесского

Сейчас 14964 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте