152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Знатоки сольфеджио

30 октября учащиеся нашей школы Марфа Сосновская, Мария Молоток и Юлия Каява приняли участие в Открытом конкурсе-игре по сольфеджио для учащихся 6-8 классов "Я люблю сольфеджио", который состоялся в Детской школе искусств N5 г. Рыбинска. Организатор и ведущая игры - преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Наталия Александровна Кудрявцева.

Игра проводилась в форме состязаний между тремя командами, сформированными из учащихся ДШИ и ДМШ Ярославля, Рыбинска, Некоуза, Переславля-Залесского. По результатам жеребьёвки Марфа и Мария оказались в команде "Прима", Марфа была избрана капитаном. Юлия стала членом команды "Секунда".

Конкурсантам предстояло справиться с заданиями из области теории музыки, продемонстрировать свои знания и умения по сольфеджио. Работа в команде - это особый вид деятельности, где все участники вместе двигаются к общей цели, распределяют между собой задачи и ответственность за конкретный результат. От каждого требовалась предельная концентрация внимания, ведь порой задания были непростыми.
С отрывом в один балл победу одержала команда "Терция", " Прима" - на втором месте, "Секунда" - на третьем.

Благодарим организаторов игры, Наталию Александровну Кудрявцеву, Администрацию ДШИ N5 г. Рыбинска за приглашение и предоставленную детям возможность проверить свои силы в таком непростом, но очень важном предмете, как сольфеджио. Помимо бесценного опыта, которые получили участники игры, они приобрели новых друзей, новые впечатления и новые знания! Несомненно, такие мероприятия повышают у детей интерес к сольфеджио и делают процесс обучения увлекательным и ярким.

Поздравляем Марию, Марфу, Юлию, их преподавателя по сольфеджио Юлию Викторовну Дружечкову с успешным выступлением на конкурсе-игре!

GQrgg5iMAa4

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 10519 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика