"Жизнь - это плаванье в дальние края"

Вторя словам Николая Николаевича Добронравова – гения отечественной культуры, поэта-песенника в центре Переславля-Залесского – Культурно-выставочном центре состоялось открытие выставки «Паруса Плещеева озера».
Авторы работ – обучающиеся и выпускники художественного отделения Детской школы искусств Переславля классов преподавателей И. А. Лавор и А. Е. Халимовой.
Работы юных дарований созданы в процессе участия в историко-культурном фестивале «Российскому флоту быть!», всенародном празднике «Паруса Плещеева озера» и Художественном пленэре имени Д. Н. Кардовского.
Куратор проекта – Творческая мастерская «Артика».

Партнёрами проекта выступили Переславский музей-заповедник, Детская школа искусств г. Переславля-Залесского, Морское собрание Санкт-Петербурга, Яхт-клуб «Паруса Плещеева озера», компания-производитель профессиональных художественных материалов Vista-Artista, международное общественное движение «За адмирала Спиридова». Душевное гостеприимство Переславского музея-заповедника оказано всем отделом КВЦ и его заведующей Галиной Николаевной Кабановой, научным сотрудником музея Валентиной Александровной Клетенковой.
На открытии Детская школа искусств представила результаты обучения и конкурсной деятельности художественного и музыкального отделений. С праздничным концертом выступили: городские стипендиаты – Мария Семина (класс Е. В. Гавриловой), Элина Максимова (класс В. Б. Чудаковой), Марфа Сосновская (класс Ю. В. Дружечковой).
Совершив музыкальный круиз по странам Европы и Нового Света, все участники мероприятия вернулись в культурную столицу Отечества, символ несокрушимости российского флота и вдохновения, наполненные музыкально-литературным альбомом Сергея Баневича «Петербургские страницы» в исполнении директора ДШИ В. Б. Чудаковой.
Участники выставки и концерта награждены Благодарственными письмами Творческой мастерской «Артика».
Продолжая лучшие традиции отечественной школы живописи и развития дополнительного образования, выставка состоялась в сотрудничестве учреждений, ориентированных на сохранение достояний культурного наследия, развитие государственности, культуры, образования, лучших принципов бизнеса.
Сообщаем всем переславцам и переславнам, а также гостям города, что выставка работает по 29 октября т.г.

А 14 октября с.г. все участники проекта примут непосредственное участие в творческой встрече, которая будет насыщенной и интересной.

PsqYwPJhi I

x1IpIGzSYxU