Юрий Башмет - юным дарованиям России

Основная задача Образовательного центра выдающегося дирижёра, педагога, Героя Труда Российской Федерации – сохранить и развить систему профессионального образования в области музыкального искусства, выявить и поддержать одарённых детей и молодёжь. 28 сентября в Ярославском музыкальном училище (колледже) имени Л. В. Собинова состоялся мастер-класс Сергея Юрьевича Воронова – лауреата международных конкурсов, доцента Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, преподавателя Центральной музыкальной школы при консерватории.
Юных пианистов города Переславля-Залесского на главной сцене училища представили обучающиеся Детской школы искусств – Артур Закарян (класс Ольги Михайловны Перовой) и Тимошенкова Александра (класс Людмилы Михайловны Красовской). Юные дарования уверенно представили подготовленную программу, успешно справились с заданиями, повысили уровень знаний и умений, которые, несомненно, будут применены на занятиях, в конкурсной и культурно-просветительской деятельности.
8Q0E27iRai0
 i0J0jbrqZM