152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

"Сиена на заре Ренессанса"

29 сентября в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств состоялась трансляция из камерного зала Московской филармонии "Сиена на заре Ренессанса".
Музыкально - выставочный проект позволил познакомить юных художников и преподавателей Детской школы искусств с произведениями живописцев XIII - XV века в Сиене - одном из ведущих художественных центров того времени. Перед зрителями и слушателями предстали известные произведения из знаменитого собрания Национальной пинакотеки в Сиене,а также Государственного архива Сиены, музеев Тосканы и Государственного музея изобразительных искусств им.А.Пушкина.

В России подобная выставка проходила впервые, а отобранные произведения обладают особой ценностью и лишь в исключительных случаях покидают стены родных музеев.Среди уникальных экспонатов из Италии - деревянные таблички 'таволетты Биккерны", расписанные лучшими художниками Сиены.Вся экспозиция сопровождалась вокальной и инструментальной музыкой XIII - XV веков.
g6pVzPS7JvM
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 11393 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика