152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Певец добра и человечности

8 сентября исполнилось 100 лет Расулу Гамзатову- аварскому поэту, публицисту, прозаику и переводчику. Этому событию была посвящена музыкально-литературная презентация "Певец добра и человечности", которая прошла в Детской школе искусств 11 сентября. Стихи Расула Гамзатова отличаются необыкновенной проникновенностью чувств и простой риторикой, в них отсутствуют надуманные "красивости". Наверное,поэтому их так любит народ. Сборники его стихов расходились миллионными тиражами,на творческих вечерах в зале не было ни одного свободного места. Песни ,написанные на его стихи, мгновенно становились хитами. Если бы Расул Гамзатов написал только одних "Журавлей", он вошел бы в историю, как создатель бессмертного гимна солдатам во всем мире.

Расул Гамзатов ушел в последнюю осень, как уходят поэты, отдав нам все, что имел.Он был наш, он принадлежал всем.Он всегда возвращается, когда нам нужен - стихами, песнями. И он жив, пока мы помним о нем.
В презентации использовались редкие фотографии из семейного архива поэта, прозвучали стихи Расула Гамзатова и обработки дагестанских народных песен в исполнении Чудаковой Валентины Борисовны.

fPAhRZWA3NY

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 14637 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика