Детская школа искусств во Всероссийской акции "Ночь музеев"

Состоявшаяся 20 мая "Ночь музеев" традиционно увлекательна и познавательна и для переславцев, и для гостей города. Работали и знакомые всем площадки, и осваиваемые Музеем-заповедником. Новаторским оказалось представление этой акции на новой территории Переславской музея-заповедника - бывшей промышленной зоны - старинных корпусов АО "Завод ЛИТ". В числе ​ познавательных и развлекательных мероприятий - экскурсионная программа старшего научного сотрудника Музея-заповедника Е. К. Шадунц, шоу, концерты, спектакль, мастер-классы, игры.

Художественную коллекцию Музея-заповедника пополнили работы участников пленэра. Художники выполняли творческое задание по запечатлению промышленного ландшафта города Переславля-Залесского. Преподаватели, обучающиеся и выпускники ДШИ и ДХШ г. Переславля-Залесского с высоты городских валов и просторов прибрежной зоны Трубежа запечатлели объект культурного наследия XIX века - полотняную фабрику переславского купца Филиппа Фадеевича Угримова (купца А. А. Куманимна, бумагопрядильной фабрики братьев Борисовских, при которых и появилось сохранившееся старинное четырёхэтажное здание; текстильного предприятия "Красное эхо", современного ОАО "Залесье") и просторы современного Посёлка Газовиков. Прохладная погода прибавила сосредоточенности, а профессионализм и вдохновение наших художников позволили успешно завершить пленэрное задание. Работы Музей-заповедник представит на выставочной площадке колокольни Горицкого монастыря.

bqN3ETrhZFU

Сейчас 14856 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте