152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Праздничный май

19 мая 2023 года в Муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» «Надежда» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы. Его подготовили и провели преподаватель теоретических дисциплин и фортепиано Головцова Татьяна Николаевна и преподаватель художественного отделения Харитонов Андрей Михайлович. (ДШИ г. Переславля-Залесского). Андрей Михайлович Харитонов организовал свою персональную выставку плакатов «Знать, помнить и беречь» на которой он рассказал о каждой своей работе: как возникали сюжеты и как они создавались, раскрывал зрителям более глубокое содержание, которое он заложил в свои плакаты.

Созерцание картин плавно перешло к презентации-концерту «Труженики тыла родного края», которую подготовила Головцова Татьяна Николаевна со своими учениками по общему фортепиано: Петровской Анастасией, Румянцевой Алисой, Филипповой Алиной и ученицей 1 класса по фортепиано (3-х годичное обучение) Хлестковой Анастасией. Во вступлении Татьяна Николаевна рассказала о том как жил г. Переславль-Залесский в годы Великой Отечественной войны, о его героях. Учащиеся по общему фортепиано исполнили популярные военные песни тех лет – «Землянка», «Алёша», «У деревни Крюково», «Майский вальс», «Солдат», а также другие праздничные пьесы. Настя Хлесткова, помимо исполнения на фортепиано, представила три песни – «Журавли», «Вот кто-то с горочки спустился», «Прадедушка», а также свои собственные стихотворения, посвящённые этому замечательному празднику.
Зрители с большой теплотой отметили всех выступающих, подпевали Насте Хлестковой и проявили большой интерес к художественной выставке. Выражаем особую благодарность за хороший приём и помощь в организации этого мероприятия директору МУ «КЦСОМ» «Надежда» Клименко Наталье Юрьевне, заместителю директора по социальным вопросам Беляковой Тамаре Юрьевне, заведующей отделением дневного пребывания Котовой Елене Вячеславовне, культорганизатору Киселёвой Екатерине Анатольевне, а также всем остальным сотрудникам Центра.

mSm0Ej4ylZk

11FaoMEANpE

oLgtfD0E8Yk

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 14898 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика