"Синяя птица"

11 мая в Виртуальном концертном зале ДШИ была представлена музыкально-литературная композиция по сказке Мориса Метерлинка "Синяя птица".
Знаменитую сказку и музыку великих композиторов Г.Генделя,Г.Форе,В.Боянова, О.Егорова зрители услышали в исполнении ансамбля "Рапсодия оркестра им.Н.П.Осипова". Сказку читала актриса Екатерина Сычёва.Чтение сказки дополнялось картинами из песка Лилии Равиловой.

В знаменитой философской сказке автор сделал попытку показать человечеству философский смысл бытия,красоту жизни и её величие.Герои Метерлинка,маленькие дети лесника Тильтиль и Митиль,отправляются в путешествие на поиски Синей птицы,которая должна дать здоровье и счастье.Вот только длительные поиски приводят их назад домой,а волшебной птицей оказывается давно живущий в клетке простой сизый голубь.
Сказка учит верности и смелости, преданности и самоотверженности, любви и дружбе.Учит стремиться к идеалу, бороться за своё счастье, помогать другим людям.

MBPQHZZL6R0

Сейчас 14870 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте