152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Герои, подвиги, награды

Пятого мая в Детской школе искусств г. Переславля-Залесского состоялся концерт, посвящённый 78 годовщине Победы Красной Армии и советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. День Победы – главный и самый любимый праздник для каждого здравомыслящего и понимающего ценность жизни и свободы человека. Победный салют в Москве 9 мая 1945 года и военный парад победителей на Красной площади 24 июня 1945 года в полном масштабе повторились лишь в 20-ю годовщину Победы и продолжаются ежегодно.

Но, к сожалению, с каждым годом всё тише и тише тот неповторимый, единственный в мире, звон орденов и медалей фронтовиков и тружеников тыла на улицах и площадях, на концертах и встречах, в транспорте и в палатке солдатской кухни. Всё тише и тише… И тем увереннее и живее должна быть память народа и власти о цене и важности продолжения жизни.

Концерт состоялся в связи времён и поколений, с воспоминанием истории наград Великой Отечественной войны и проникновением в современную ситуацию сохранения мира на планете. Музыкальное и поэтическое поздравление представили: обучающиеся и преподаватели: фортепианного отделения – Добровольская Леся (преподаватель Э. Н. Коренченко), Мария Семина (преподаватель Е. В. Гаврилова), Л. М. Красовская, О. М. Перова; вокально-хорового и народного отделений – Марк Захарян, ансамбль юношей старшего хора Потапов Никита, Ракутин Тихон Бякин Матвей, Махотин Иван (преподаватель Н. В. Сальникова, концертмейстер И. В. Фарбер), Соколова Варвара (преподаватель М. Н. Николаева), солист Артём Толкунов и трио «Переславы»: Георгий Трухачёв, Андрей Алейкин, Артём Толкунов, детский Образцовый самодеятельный ансамбль русской песни «Переслава» (руководитель М. В. Контуева, аккомпанемент ансамбля народной музыки «Радея» - О. В. Уварова, Т. Ю. Агеева, М. В. Контуева, руководитель Б. Я. Кувшинов), народного отделения – Юрий Сиянов, Денис Васьянов (преподаватель Р. И. Майорова), дуэт гитаристов: Иван Гавриленко и Полина Терещенко (преподаватель Т Ю. Агеева); оркестрового – Георгий Ульянов (преподаватель О. А. Киселева, аккомпанемент И. В. Фарбер), Смирнова Таисия (преподаватель Н. А. Склокина, аккомпанемент – О. М. Перова). Участников и зрителей концерта поздравляли, приветствовали и напутствовали почётные гости: подполковник в отставке, старший штурман фронтовой бомбардировочной авиации, участник боевых действий в Республике Афганистан, председатель правления местного отделения «Боевое Братство» Александр Иванович Меньщиков и младший сержант железнодорожных войск в запасе, руководитель ОРОиК Переславской епархии иерей Виталий Сышев. Вела концерт Т. Н. Шутова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

HOPvtwzPTVs

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика