Просторы и яркость творчества Ларисы Ликман

28 апреля преподаватели и обучающиеся Детской школы искусств г. Переславля-Залесского посетили открытие яркой и праздничной выставки, буквально шагнувшей к нам с природных просторов, страниц сказок и театральной сцены. Выставка графики и мозаики Ларисы Ликман представлена на давней территории сотрудничества ДШИ в развитии культурного пространства – Культурно-выставочном центре Переславского музея-заповедника.

Лариса Григорьевна Ликман родилась в Сибири, окончила Палехское художественное училище, работала в художественно-производственных мастерских Палеха, занималась книжной и станковой графикой. Треть её новой выставки – пустынные пейзажи американских национальных парков во всё величии могучих скал, раскалённого камня, работы ветра и соизмеримости с ними человека. Несколько лет назад Коломбина, с одной из графических работ художницы перешла в мозаичным панно, за ней последовали грустный Пьеро и пляшущий Арлекин, Жар-птицы и птица Сирин, Царевна-Лягушка, Русалочка. Зрителя ждут совершенно невероятные по торжеству природных процессов кусты мальвы, осеннее убранство и зимнее утро. Мозаичные панно увлекают процессом их создания и высотой свершения завершённых работ и пределов в этом для автора нет. Выставка продлится до 28 мая 2023г.

ap5UcK5OsDs

Сейчас 10452 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте