152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

К 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова

Торжества по случаю 150- летия Сергея Васильевича Рахманинова проходят по всей стране в рамках Года композитора.Как сказал Валерий Гергиев, Год Рахманинова в России нужно отметить музыкой.
5 апреля в Детской школе искусств прошла презентация "К 150- летию С.В.Рахманинова", которую подготовила и провела преподаватель теоретических дисциплин Николаева Маргарита Николаевна. В презентации были рассказаны интересные факты из жизни великого композитора, использованы уникальные видеоматериалы, редкие фотографии, а потом слово взяла Музыка С.В.Рахманинова.

В виртуальном концертном зале звучал Концерт для фортепиано с оркестром N 2 в исполнении Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова и победителя I Международного конкурса им.С.В.Рахманинова Александра Ключко,а также "Вокализ" в оркестровке автора.
В истории С.В.Рахманинов остался ,как непревзойденный пианист-виртуоз,дирижер,композитор,создавший ряд музыкальных шедевров,новаторских произведений,соединивших в себе мотивы классической,церковной и современной инструментальной музыки.Творческий облик С.В.Рахманинова -композитора часто определяют словами "самый русский композитор".Его творчество отмечено глубокой жизненной правдивостью,тесной связью с народно-национальной музыкальной культурой,демократичностью,искренним лиризмом,эмоциональностью, главенством мелодического начала,своеобразным,большей частью суровым и властным ритмом.Большое место в нем занимают образы русской природы,поэтому его называют "Левитаном русской музыки".

TKTxcFKPMwE

xAx4cXqHbLE

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 14475 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика