152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

"Встреча с музыкой"

20 марта 2023 г. состоялся концерт «Встреча с музыкой» в МДОУ «Детский сад «Звёздочка». Его организовала и провела преподаватель теоретических дисциплин и фортепиано ДШИ г.Переславля-Залесского Головцова Татьяна Николаевна со своими учащимися по общему фортепиано – Анастасией Петровской, Алиной Филипповой и Алисой Румянцевой. На концерте присутствовали ребята средней (смешанной) и подготовительных групп.


Концерт прошёл в форме беседы с играми и совместного пения знакомых песен. Дети с большим удовольствием правильно отгадывали названия исполняемых пьес по иллюстрациям, подготовленным Харитоновым Андреем Михайловичем. Юные исполнительницы из нашей школы порадовали своей хорошей игрой на фортепиано, специально подготовленными пьесами для детей такого возраста.
Для ребятишек детского сада была организована и проведена выставка с красивым названием «Спешите делать красоту!», которую подготовил Андрей Михайлович Харитонов, преподаватель художественного отделения ДШИ г. Переславля-Залесского из работ своих учащихся разных классов. Ребята с большим интересом рассматривали изображение сюжетных картин с животными и птицами, разнообразные цветы в декоративном исполнении, пейзажи, костюм колобка. Приятное общение зарядило всех позитивными эмоциями на весь день.
Выражаем большую благодарность за оказанную помощь в проведении концерта и выставки, а также за тёплый приём Татьяне Георгиевне Брындиной – заведующей детским садом «Звёздочка», старшему воспитателю Наталье Александровне Седовой, музыкальному руководителю Нине Аркадьевне Зубановой и всем присутствующим педагогам-воспитателям на концерте

dOj9B2jDof4

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 14520 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика