"Василиса Прекрасная"

10 марта в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств на трансляции из Московской филармонии была представлена старинная русская сказка "Василиса Прекрасная".В музыкальном оформлении использовались произведения более 10 мировых композиторов: Р.Вагнера, М.Глинки, И.Стравинского,Ф.Мендельсона,С.Рахманинова,Н.Римского-Корсакова,А.Лядова,С.Прокофьева.

Но в этом концерте их произведения прозвучали совершенно иначе.Ведь музыка многолика и многогранна, а музыкальные произведения будто-бы созданы для того,чтобы пробудить детскую фантазию, создавая все новые сказочные образы. Голосом этой волшебной истории о храбром царевиче и умной Василисе стал известный актер Павел Любимцев.
Присутствующие на трансляции увидели, услышали и почувствовали,как просто привычный каждому текст старинной русской сказки становится объемным,раскрашивается,перед глазами появляются новые и новые образы.Такое чудо может совершить только МУЗЫКА!

dDbDrJ 379c

Сейчас 9337 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте