В мире музыки и цвета

9 марта 2023 года в ЦГБ им. А. П. Малашенко состоялась выставка пейзажей учащихся преподавателя художественного отделения Харитонова Андрея Михайловича и мультимедийная презентация-концерт, которую подготовила и провела преподаватель теоретических дисциплин и фортепиано Головцова Татьяна Николаевна со своими ученицами по общему фортепиано – Филипповой Алиной и Петровской Анастасией.

Два вида искусства – живопись и музыку объединила общая тема «В мире музыки и цвета». Зрители познакомились с работами учащихся ДШИ г. Переславля-Залесского художественного и музыкального отделений. Узнали о тесной связи живописи и музыки, об общих терминах этих двух искусств, о том, что настроение можно передать с помощью звуков и цвета. Были отмечены и проанализированы наиболее понравившиеся работы по живописи. Ребята учились «вслушиваться» в картины, улавливать в них движение. Многие работы произвели на них сильное впечатление. Своей концертной программой порадовали всех зрителей Петровская Анастасия и Филиппова Алина. Каждое музыкальное выступление сопровождалось громкими аплодисментами. С большим удовольствием все вместе спели «Песню про маму». По окончании концерта преподаватели и учащиеся ДШИ, которые подготовили это мероприятие были награждены грамотами. Выражаем благодарность сотрудникам ЦГБ им. А. П. Малашенко за помощь в подготовке выставки и мультимедийной презентации-концерта.

UCtVfj8hi0Y

Сейчас 9315 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте