С любовью к родному краю

1 марта 2023 года в Центральной городской библиотеке им. А. Малашенко преподаватель художественного отделения Харитонов Андрей Михайлович, представил персональную выставку своей ученицы 4 класса Калининой Софии, а также работы своих учащихся разных классов «Пейзажи родного края». В качестве зрителей были приглашены ученики 2-х начальных классов школы №6 г. Переславля-Залесского. С большим интересом присутствующие отнеслись к показанным работам. И это не удивительно, так как картины написаны с большой любовью к своему родному г. Переславлю-Залесскому.

Далее ребят ожидала мультимедийная презентация-концерт «Связь музыки и живописи на примере пейзажей г. Переславля-Залесского», которую подготовила и провела преподаватель теоретических дисциплин и фортепиано Головцова Татьяна Николаевна и её учащиеся по общему фортепиано – Румянцева Алиса, Петровская Анастасия и Филиппова Алина. Зрители активно участвовали в мероприятие, отгадывая загадки и отвечая на вопросы ведущей Татьяны Николаевны.
Громкими аплодисментами встречали каждый музыкальный номер.

В конце мероприятия пришли к общему выводу о том, что нужно любить и беречь природу своего родного города Переславля-Залесского. Особую благодарность за помощь в проведении данного мероприятия выражаем заведующей ЦГБ им. Малашенко Марине Александровне Ведениной

x NDII8h2iw

TdnArbNpozc