"Что за прелесть эти сказки"

1 марта в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств для учащихся СШ N 3 была продемонстрирована трансляция из Московской филармонии литературно- музыкальной композиции "Уральские сказы Бажова". С детства знакомы нам удивительные сказы Павла Петровича Бажова " Каменный цветок" и "Горный мастер".В них слышится живой говор народного сказителя, отражается народное понимание добра и зла, искусно переплетаются фантастические образы и реальность.
Уральские горы- родина Павла Бажова, в одиночку создавшего фольклор целого региона России. 20 лет своей жизни Павел Бажов отдал собиранию уральских сказов, каждый из которых- подлинная жемчужина народной поэзии.
Литературно-музыкальная композиция "Уральские сказы Бажова"- увлекательна и для детей и для взрослых.В программе концерта актерами театра и кино Александром Арсентьевым и Анной Гарновой были образно и эмоционально рассказаны истории о Хозяйке медной горы,старом мастере Прокопьиче, Даниле мастере и его невесте Кате,о настоящих чувствах - дружбе,любви,преданности,о красоте Уральских гор и природной красоте камней.Сказы П.Бажова дополнились красотой звучания русских народных инструментов Национального академического оркестра им.Н.П.Осипова ,в исполнении которого звучали музыкальные произведения Г.Фрида, В.Городовской, Е.Куликова, Ю.Шишакова

5rDK 1RVWcw