"О подвигах, о доблести, о славе"

9 февраля в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств прошла трансляция концерта из Московской филармонии "О подвигах,о доблести, о славе. По страницам истории России". Программа концерта была посвящена знакомству с героическими подвигами защитников Отечества от былинных богатырей до героев современности, доблесть которых воспета в музыке.На концерте воспитанники детских садов "Почемучка" и "Родничок" пролистали судьбоностные страницы исторического прошлого нашей Родины,преклонили головы перед нашими героями войны и почтили память погибших за Отечество.

Удивительная по красочности музыкальная палитра звучания русских народных инструментов,мастерство рассказчика Павла Любимцева- все это сделало концерт ярким и запоминающимся.В исполнении Национального академического оркестра народных инструментов России им.Н.П.Осипова под управлением Владимира Андропова звучала музыка А.Бородина,Н.Римского-Корсакова,П.Чайковского,В.Городовской,И.Дунаевского.Такие мероприятия проходят в рамках музыкального просвещения.Дети учатся слушать классическую музыку,расширяют свой кругозор,узнают свою историю,учатся любить и гордиться своей Родиной.

AAXLm3be4Ss

Сейчас 11306 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте