152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Международный день безопасного интернета

Дорогие друзья, сегодня - Международный день безопасного Интернета, который отмечается примерно в 200 странах, в том числе и в России. Он ежегодно проходит под девизом «Вместе за лучший Интернет». Его цель – пропаганда безопасного и ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он предлагает множество возможностей от онлайн-обучения и общения до развлечений. Однако вместе с возможностями приходят и риски.

Понятие «интернет-безопасность» входит в более широкие понятия, такие как кибербезопасность и компьютерная безопасность, и включает безопасность браузера и сети, а также правильное поведение в сети. В России День безопасного Интернета впервые был проведен в 2007 году. Официальной российской серией мероприятий Международного дня безопасного Интернета является Неделя безопасного Рунета. Она проходит во многих городах России и включает серию мероприятий, объединенных общей тематикой: цифровая безопасность и цифровой позитив, тренды новых угроз, проблема деструктивного контента, безопасность при передаче данных и пр. Будьте осторожны в Сети!

GlF4IgDm3 M

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 11214 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика