152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Сталинград - город-герой

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск. Двести дней и ночей на берегах Дона, и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. День 2 февраля в соответствии с Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России" отмечается как День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля преподаватели и учащиеся музыкального отделения Детской школы искусств подготовили и провели музыкально- литературную композицию "Сталинград - город герой". В ходе мероприятия ведущая Николаева Маргарита Николаевна рассказала присутствующим о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах медсестер и даже детей. Зрители познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы. С большим уважением обучающиеся, преподаватели и родители слушали почетных гостей вечера - полковника в отставке, председателя ветеранской организации МВД России по г.о. город Переславль-Залесский В.Н. Каминского и руководителя отдела образования и катехизации Переславской Епархии иерея Виталия Сышева.
Учащиеся выразительно и эмоционально читали стихи Р. Рождественского, М.Львовского, А.Суркова, Е.Аграновича, Р.Козаковой,В.Ильинова,М.Матусовского,Е.Гай,С.Щеглова,М.Львова.Преподаватели и учащиеся с глубокими чувствами и большим трепетом в душе исполнили инструментальные и вокальные произведения.

Выражаем благодарность детскому образцовому самодеятельному ансамблю русской песни " Переслава", учащимся А.Алейкину, К.Финогенову, Л.Добровольской, И.Гавриленко, П.Терещенко, А.Толкунову, Ю.Сиянову, В.Соколовой, З.Песоцкой, преподавателям Контуевой М.В., Уваровой О.В., АгеевойТ.Ю., Коренченко Э.Н.,
Перовой О.М., Склокиной Н.А.
Завершилась музыкально-литературная композиция минутной молчания в память о погибших в Сталинградской битве и жизнеутверждающей песней "Пусть всегда будет солнце". Фотографии

qwurz90lgHA

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 9683 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика