"Конек-Горбунок"

"Конек-Горбунок"- любимая с детства сказка в стихах,написанная Петром Ершовым.
Увлекательный сюжет, легкость и изящество стиха обеспечили ей широкую популярность как у детей,так и у взрослых. В ней есть и юмор и философия, и конечно же чудеса.

1 февраля Виртуальный концертный зал Детской школы искусств посетили воспитанники детского сада "Аленушка" и учащиеся младших классов средней школы N 5. Сказка в сопровождении Ансамбля народных инструментов "Рапсодия оркестра им.Н.Г.Осипова" - не только дань уважения к русской национальной культуре,но и некая "фишка", когда дети могут вживую увидеть и услышать позабытые музыкальные инструменты: гусли, балалайки, рожки, ложки... На них музыканты играют популярную классическую музыку,которая в переложении для русских народных инструментов звучит особенно аутентично и самобытно.Сказка учит ценить дружбу,показывает,что из любой ситуации есть выход и справиться с ним можно вместе с друзьями.

IktqDXyBz6c

Сейчас 14818 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте