"Диво дивное - песня русская и заморская"

Собрались 21 января в Детской школе искусств города Переславля-Залесского гости званные да достойные и артисты взрослые да юные, уважаемые, на «Посиделки». Их ведущая – Т. Ю. Агеева – закружила всех в хороводах, пригласила на русскую плясовую и городской бал, окропила водой из ручейков истоков народных традиций и щедрила подарками, кои обрели артисты взрослые, пока колядовали. От сверкающих рождественских огней организаторы и гости «Посиделок» переносились на летние и весенние лужайки, познавали традиции в уютной деревенской избе, заходили в городские залы.

Молодые учились у взрослых, показывали плоды труда и осваивали умение весело отдыхать. Богат январь месяц на праздники – звучало Рождественское попурри в исполнении инструментального ансамбля народного отделения (автор инструментальной обработки и руководитель ансамбля Б. Я. Кувшинов), с выступлением ансамблей «Переслава» (руководитель М. В. Контуева) и «Радея» (руководитель Б. Я. Кувшинов) коснулось собравшихся крыло Ангела из Рождественских колядок. Богатство русской песни, убранство избы, таланты и бескрайние просторы Отечества как культурное достояние представили: Лисицына Варвара (концертмейстер В. Б. Чудакова), Кузнецовы Мария и Ольга – класс преподавателя О. В. Уваровой; Ольшевский Кирилл (преподаватель Б. Я. Кувшинов), Мясов Лев (преподаватель О. А. Киселева, концертмейстер О. М. Перова), Сиянов Юрий (преподаватель Р. И. Майорова); Наталия Кузнецова (концертмейстер О. М. Перова), Гавриленко Иван, Гуров Роман, Ялымов Ярослав – класс преподавателя Т. Ю. Агеевой. Мелодии дивные заморские добрых авторов звучали в исполнении Касаткиной Евы (преподаватель О. В. Уварова) и Ефремовой Илии (преподаватель О. А. Киселева, концертмейстер О. М. Перова). Наполнившись всем добрым и прекрасным, что создавали наши предки, в праздничном настроении, с пожеланиями мира, здоровья и добра, понесли собравшиеся нотки радости в свои дома.

Благодарим за фото Романа Махрова

Сейчас 14565 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте