Юбилею Л.В. Собинова посвящается

19 января в Детской школе искусств г. Переславля-Залесского состоялась лекция - презентация, посвящённая 150-летию Народного артиста, солиста Большого театра и ярославца Леонида Витальевича Собинова. Мария Молоток, обучающаяся 7 класса музыкального отделения представила конкурсный материал, подготовленный к Областной открытой олимпиаде по музыкальной литературе, прошедшей в октябре 2022 года в ДШИ имени Л. В. Собинова г. Ярославля.

На этой олимпиаде блистали Марфа Сосновская (приз за артистизм в представлении стихотворения), Александра Шлыкова (III место) - подготовка Ю. В. Дружечковой, Мария Молоток (II место ) - подготовка М. Н. Николаевой. Мастерство прочтения стихотворений в посвящение Леониду Васильевичу преумножала О. Н. Динекина. Заинтересованные слушатели узнали много интересных фактов биографии великого тенора, основы его профессионализма и слагаемые становления мастерства на сцене, в семье и дружбе.

uhTaD CeCJ8

Сейчас 14468 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте