Сказки братьев Гримм

12 января для воспитанников детских садов "Колокольчик" и "Почемучка" Виртуальный концертный зал Детской школы искусств продемонстрировал сказки Братьев Гримм "Храбрый портняжка", "Бременские музыканты" и "Король Дроздобород" из цикла Московской филармонии "Волшебный сундучок" в сопровождении танцевальной музыки эпохи Возрождения в исполнении ансамбля старинной музыки "Волки и овцы".

Старинные немецкие сказки кропотливо собранные Братьями Гримм никого не оставляют равнодушными. Детей привлекают чудеса и необыкновенные приключения героев, тайны и загадки. Особенностью сказок Братьев Гримм является бережное отношение к немецкому фольклору. Главная идея инструментального ансамбля "Волки и овцы" заключается в пропаганде фольклорной музыки разных народов и в их взаимосвязи друг с другом. И чем дальше в глубь веков уходят эти связи,тем они более ценны в наше время, поскольку они не свидетельствуют об однообразии, а, наоборот, подчеркивают неповторимость культуры каждого народа.Ребята впервые услышали звучание старинных инструментов: волынки,лютни,бомбарды,ирландского бубна,варгана.Воспитатели детских садов оставили благодарные отзывы о проведенном мероприятии в книге отзывов и предложений.

VPg9bd2VV24