152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

"Море" Дебюсси

24 декабря в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств состоялась трансляция концерта Московской Государственной филармонии из цикла "История одного шедевра" - "Море" К.Дебюсси для учащихся художественного отделения. Образ моря занял одно из центральных мест в импрессионистической живописи и музыке. "Море - это все,что есть самое музыкальное в мире",- говорил К.Дебюсси.

В симфонической сюите "Море" представлены три звуковых пейзажа,отражающие различные состояния морской стихии: от штиля,спокойствия и озорных волн до бурной и грозной по своей силе стихии,разбушевавшейся и несущей опасность. Учащиеся слушали три симфонических эскиза К.Дебюсси "Море" и одновременно под действием музыки зарисовывали свои впечатления. У каждого было свое море, море с "настроением". Целью интегрированного занятиябыло- - осознание учащимися взаимосвязи музыкального и изобразительного искусства. А результат- развитие ассоциативного мышления,эмоциональное развитие юных художников, удовлетворение от творческой самореализации.

6Fj8SOW4wp8

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 14897 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика