Пифийские игры

20 декабря в Правительстве Ярославской области состоялся прием и награждение участников II Международных детских Пифийских игр от Ярославской области.Среди награжденных присутствовал учащийся Детской школы искусств по классу гитары Деканов Илиан, преподаватель Агеева Татьяна Юрьевна. Илиан вошел в число 5 финалистов Пифийских игр от Ярославской области. Международные детские инклюзивные творческие игры - это масштабное, увлекательное и зрелищное мероприятие.

Это социально значимое культурное событие для регионов Российской Федерации и для страны в целом.Творческие соревнования направлены на развитие и поддержку одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, на сохранение современного культурного потенциала во всем его многообразии и многогранности. Проведение Игр было поддержано Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой. У наших детей очень много талантов! И очень важно поддерживать детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья в реализации и совершенствовании их способностей.

J9WgHfz6tCE

T66qfy32j A