152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

"Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека"

7 декабря в Детской школе искусств в рамках Регионального этапа XXXI Международных Рождественских Образовательных чтений ,тема которых "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека" состоялось открытие сразу нескольких выставок. Выставка выпускников школы преподавателей Лавор Ирины Александровны, Лавор Евгения Андреевича и Халимовой Анны Евгеньевны "Каждый человек в душе художник, жизнь - мольберт, слова и мысли - кисть. Каждый сам свою рисует жизнь!".

Автором персональной выставки являлась ученица София Калинина, преподаватель Харитонов Андрей Михайлович. Девочка с любовью и трепетом запечатлела природу и архитектуру родного края. И самая трогательная выставка юных художников "Письмо солдату", посвященная памятной дате - Дню героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря. Ребята нарисовали рисунки и написали свои письма Солдату с поздравлениями и пожеланиями победы, мира, смелости, отваги, скорейшего возвращения домой живыми и невредимыми. Военная операция - дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем не важно, знают ли друг друга адресат и отправитель, гораздо важнее, что в этом письме написано. Если в нем добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это - весточка из мирной жизни!На мероприятии присутствовали представитель городского Переславского казачьего общества Ярослав Федоров и исполняющий обязанности руководителя отдела образования и катехизации Переславской Епархии иерей Виталий Сышев.

oacepqY 29M

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 14902 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика