"Твори добро"

8 декабря в рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских Образовательных чтений в Детской школе искусств состоялся концерт учащихся и преподавателей музыкального отделения "Твори добро". Милосердие, доброта, искренность сострадания, сопереживания... В последнее время мы часто стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло, забота о ближнем. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро! Доброта - качество, ценимое во все эпохи.

Чем тяжелее времена, тем дороже для людей тепло и сочувствие окружающих. Музыка - важнейшее средство эмоционального развития ребенка. Постигая красоту в музыке, ребенок учится ценить ее в жизни, в человеческих отношениях. Сегодняшний концерт подготовили учащиеся классов преподавателей Агеевой Т.Ю., Субботиной М.В.,Лавровой О.В.,Красовской Л.М., Перовой О.М.,Сандиной А.В., Уваровой О.В.,Дружечковой Ю.В., Склокиной Н.А.,Динекиной О.Н., Николаевой М.Н., Киселевой О.А., Фарбер И.В.,Майоровой Р.И., Контуевой М.В., Кувшинова Б.Я, Чудаковой В.Б. Солисты Максимова Элина, Кусакин Елисей, Новоселова Елизавета, Гудков Никита, Жогова Лада, Кузнецова Наталья, Талина Светлана, Кузнецова Ольга, Кузнецова Мария, Дратинская Тамара, Валиев Тимур, Хренова Анна, Соколова Варвара, Молоток Мария, Вершинина Софья, Ульянов Егор, Сиянов Юрий, Лисицына Варвара, Толкунов Артём, учащиеся младшего хора и детский образцовый самодеятельный ансамбль русской песни "Переслава" эмоционально и чувственно исполнили произведения русских и зарубежных композиторов.

Выражаем благодарность Отделу образования и катехизации Переславской Епархии в лице протоиерея Александра Кривоногова за подарки и сувениры исполнителям концерта. Со словами приветствия к слушателям и исполнителям обратился иерей Виталий Сышев. фотографии

mxarwHhD3SA