"По секрету всему свету"

13 декабря в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств была показана трансляция из Концертного зала им.П.Чайковского - Оркестр Осипова - детям "По секрету всему свету" к 95 - летию со дня рождения Владимира Шаинского. Именно он придумал музыку, под которую гуляет Чебурашка, ищет маму Мамонтенок и сидит в траве Кузнечик.Его творчеством являются композиции к детскому телевизионному журналу "Карусель", кинофильмам "Школьный вальс", "Финист - ясный сокол", "Завтрак на траве". Оптимизм,веселый задор, свет этих песен сопровождают детей всю жизнь.

Легкие, непринужденные ,узнаваемые и легко запоминающиеся мелодии звучат на многих детских праздниках и концертах.Владимир Шаинский - это яркий пример жизнелюбия, стойкости, силы и невероятной продуктивности. Образец того,как всего один человек может создать часть счастливого детства для многих поколений,навсегда войдя в сердца давно уже ставших взрослыми людей,до сих пор с удовольствием слушающих песню о голубом вагоне, и минутах,медленно уплывающих вдаль...

c7GIZ6S 3IQ

Сейчас 4999 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте