152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

"Мое золотое кольцо"

Поздравления от Союза городов Золотого кольца и научно-просветительского проекта «Русский логос». 26 ноября в Детской школе искусств г. Переславля-Залесского по поручению Департамента культуры Ярославской области награждены обладатели Дипломов за I место V Межрегионального конкурса «Моё Золотое кольцо» из г.о. город Переславль-Залесский. Дипломы подписали Наталья Владимировна Булах, исполнительный директор Союза городов Золотого кольца, кандидат филологических наук, член Союза журналистов РФ, знакомая нам по успешному проекту спасения дачи К. А. Коровина в Охотино

и Лариса Владимировна Ухова, доктор филологических наук, Почётный работник сферы образования, руководитель Научно-просветительского проекта «Русский логос» ЯГПУ имени К. Д. Ушинского. Цель этого проекта – консолидация усилий представителей образования, науки, культуры, бизнеса, власти и широких масс по развитию культурно-речевого пространства региона. Конкурс развивается благодаря региональному государственно-частному партнёрству.

Каждый из победителей в подарок получил сладкие призы и карту-схему маршрутов путешествий по городам Золотого кольца.
Семенов Семен, ученик 1 класса СШ№6, победил в номинации «Рисунок», в возрастной категории до 10 лет. Учитель – Шобанова Екатерина Бахтиеровна. Семен стал обладателем сертификатов на мастер-класс и экскурсию в Музей производства шоколада г. Переславля-Залесского, на посещение Музея гидроэнергетики г. Углича, магнитов и будущей гравюры по мотивам «Щенячьего патруля».
Юмшанова Ульяна, ученица 5 класса СШ№ 6, победила в номинации «Видеоролик», в возрастной категории до 15 лет. Ульяна стала обладателем сертификатов на право посещения бесплатного мастер-класса по росписи ярославского изразца в ТИЦ г. Ярославля, на экскурсию в Музей производства шоколада в г. Переславле-Залесском, подарочного сертификата Костромского историко-архитектурного музея-заповедника и приглашения на мастер-класс по горячей эмали в Музей эмальерного искусства г. Ярославля. В ДШИ обучается в классе А. М. Харитонова.
Дыбцын Артём, ученик 9 класса СШ№4, победил в номинации «Рисунок», возрастной категории до 18 лет. Артём стал обладателем пригласительного билета на бесплатное посещение аттракциона Колесо обозрения «Золотое Кольцо» на Которосльной набережной г. Ярославля, сертификата на семейное посещение Центра малой авиации и выставки «Ярославские крылья Победы», авиационно-технического музея и аэропорта Левцоцово Ярославского района и для продолжения трудов «аки пчёлка» - подарка семейной пасеки «Северный Улей» и волшебной ключницы. В ДШИ обучается в классе А. Е. Халимовой.
В конкурсе Ульяна и Артём участвовали от общеобразовательных школ, и они сумели применить знания и умения, получаемые на занятиях художественного отделения ДШИ. В признании заслуг Грамотами ДШИ награждены преподаватели художественного отделения А. М. Харитонов и А. Е. Халимова.

3 vq0oJGlUk

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 9706 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика