152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-14-69 Email: m-school@pereslavl.ru

Новости

Праздник юных художников

26 ноября 2022 года в Детской школе искусств города Переславля-Залесского состоялось посвящение 36 обучающихся в Юные художники. С палитрой знаний, умений видеть и создавать красоту и гармонию, талантами запечатлеть историю, события, лица, дыхание природы, полученные за три месяца занятий, первоклассники, их родители и преподаватели окунулись в атмосферу торжества. Сошлись на этом празднике практически все сферы искусства – искусство быть богатым душой и добрыми делами, талантами, искусство слова, живописи, музыки и музейного дела.

На празднике звучали пожелания и поздравления заведующей КВЦ Переславского музея-заповедника Галины Николаевны Кабановой. Руководитель ОРОиК Переславской епархии протоиерей Александр Кривоногов передал самые сердечные поздравления и пожелания успехов в творческой, конкурсной и учебной деятельности. Благодарим за многолетнее плодотворное сотрудничество и душевную щедрость в развитии образования и за ставшие традиционными полезные в работе подарки юным художникам уважаемого Отца Александра и за щедрый подарок для развития художественного отделения – репродукции коллекции картин галереи Переславского музея-заповедника уважаемую Галину Николаевну, директора Олега Николаевича Пычина и весь коллектив музея. Благодарностью Детской школы искусств отмечено и сотрудничество Куликовых Ольги Викторовны и Романа Александровича с ДШИ в развитии творчества обучающихся. На посвящении в Юные художники состоялись конкурсы, которые подготовили преподаватели: И. А. Лавор, А. М. Харитонов, А. Е. Халимова. Звучал концерт-подарок обучающихся и преподавателей музыкального отделения: выступление младшего хора мальчиков, солистки младшего хора Ольги Залесской (хормейстер, преподаватель М. В. Субботина, концертмейстер О. В. Лаврова); гитариста Матвея Шарутина (класс преподавателя Т. Ю. Агеевой), балалаечницы Натальи Кузнецовой (класс преподавателя Т. Ю. Агеевой, концертмейстер Б. Я. Кувшинов), солиста детского Образцового самодеятельного ансамбля русской песни «Переслава» Андрея Алейкина (класс преподавателя М. В. Контуевой, концертмейстер Б. Я. Кувшинов). В завершении праздника первоклассникам вручены подарки от ОРОиК, сладкие подарки от преподавателей и Сертификаты Юного художника. На излёте златокудрой осени, уже укутанной снежком и первыми морозами, состоялось пополнение творцов сферы живописи. Смотреть фото

N58vF 2lc6E

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика