Открытая областная олимпиада по музыкальной литературе, посвященная 150-летию со дня рождения Л.В. Собинова

23 октября в Детской школе искусств им. Л.В. Собинова г. Ярославля состоялась Открытая областная олимпиада по музыкальной литературе "К 150-летию со дня рождения Л.В. Собинова" для учащихся 6-8 классов.
Леонид Витальевич Собинов - один из крупнейших представителей русской классической вокальной школы. Олимпиада состоялась в рамках мероприятий, проводимых на ярославской земле в честь юбилея великого оперного певца.

Олимпиада проводилась в три этапа: письменная работа о жизненном и творческом пути певца, музыкальная викторина и прочтение одного из стихотворений Л.В. Собинова.

Детскую школу искусств г. Переславля-Залесского представляли учащиеся музыкального отделения Мария Молоток - преподаватель Николаева М.Н., Александра Шлыкова и Марфа Сосновская - преподаватель Дружечкова Ю.В. Большую помощь в подготовке прочтения стихотворений оказала преподаватель Ольга Николаевна Динекина.

По итогам конкурсных испытаний Лауреатом II степени стала Мария Молоток, Лауреатом III степени - Александра Шлыкова. Марфа Сосновская отмечена специальным дипломом "За глубокое прочтение стихотворения и артистизм". Поздравляем Марию, Александру, Марфу и их преподавателей с отличными результатами!

VqkELhuWJ6s

Сейчас 4997 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте