"Танец, песня, марш"

В рамках образовательных программ 7 октября в Виртуальном концертном зале Детской школы искусств состоялся показ концерта из камерного зала Московской филармонии "Марш ,песня, танец" в исполнении "Романтик-квартета". В игровой, доступной для детей форме музыканты рассказали и проиллюстрировали музыкальные жанры - "трех китов в музыке", которые держат на себе весь огромный, необъятный музыкальный океан.

Марш, песня, танец присутствуют повсеместно в музыкальном искусстве: в симфонии и опере, в хоровой кантате и балете, джазовой и народной музыке, в фортепианной сонате и струнном квартете.
"Романтик- квартет" считается одним из лучших камерных коллективов России. Музыканты - преемники лучших традиций русского квартетного искусства.

SVkqVchOpt0

s62jelgRfRg