Прогулки по Национальному парку "Плещеево озеро"

28 сентября в Дендрологическом саду имени С. Ф. Харитонова ФГБУ Национальный парк «Плещеево озеро» открылась выставка работ обучающихся художественного отделения Детской школы искусств г. Переславля-Залесского «Прогулки по Национальному парку «Плещеево озеро». Юные художники классов преподавателей А. М. Харитонова, И. А. Лавор, Е. А. Лавор, А. Е. Халимовой на летнем пленэре запечатлели гармоничные и восстанавливающие ресурсы человека богатства Дендрологического сада, озера Плещеева, лесов и полей.

Блеск волны, восход солнца, храмы, разноцветье луговых трав, тайны японского сада и шум в кронах деревьев, взращенных за 70 лет тружениками Дендрологического сада – эти подарки ждут посетителей выставки, которая работает в конторе Дендросада до конца октября 2022 года. В дар Национальному парку преподнесены картины Соколовой Серафимы «Закат» (преподаватель И. А. Лавор) и Виноградовой Василины «Фонарь в японском саду» (преподаватель А. М. Харитонов). Директору Национального парка М. Ю. Фёдорову, директору Дендрологического сада, заместителю директора по развитию О. Н. Куликовой, начальнику отдела экопросвещения М. А. Ивановой, сотруднику отдела экопросвещения Ю. С. Горбуновой, экскурсоводу отдела туризма А. В. Егорычевой вручены Благодарности ДШИ за сотрудничество в развитии творчества обучающихся и культуры жителей и гостей города.

0Lxngt7zSIM

Сейчас 9685 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте