Дом-музей имени Собинова

9 сентября учащиеся и преподаватели Детской школы искусств посетили дом-музей имени Леонида Витальевича Собинова в Ярославле. Это уникальный, единственный в мире музей, посвященный жизни и творчеству нашего великого земляка.Мемориальный дом-музей расположен в небольшом уютном особняке, построенном в XVIII веке. Именно здесь 26 мая 1872 года родился будущий великий оперный певец Леонид Витальевич Собинов. Музей создан с большой любовью и уважением, представлены уникальные личные вещи и сценические костюмы Собинова.

Нынешний год - юбилейный и знаменательный для всех почитателей творчества великого тенора -150 лет со дня рождения. Собинова по праву называют певцом торжествующей любви, Орфеем русской сцены.

ZqwswBgi9s4

Сейчас 7280 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте