"Принц и нищий"

21 июня Виртуальный концертный зал Детской школы искусств посетили участники оздоровительного лагеря при общеобразовательной школе N 1. В исполнении актера Игоря Петренко и Академического симфонического оркестра Московской филармонии была исполнена партитура для чтеца с оркестром по роману Марка Твена "Принц и нищий". Если о чем-то сильно мечтать, то мечта обязательно сбудется. Том Кенти мечтал хоть на время выбраться из трущоб и увидеть, как живут короли и принцы,а принц Эдуард мечтал о том,чтобы хотя бы на день обрести свободу и не зависеть от королевских обязанностей. Чтобы эти желания исполнились,Том и Эдуард должны были встретиться,что однажды и произошло.

Они поняли,что похожи друг на друга,и решили на время поменяться местами.Каждого из мальчиков ждали невероятные приключения. Марк Твен точно и красочно обрисовывпет все исторические детали - традиции,замки,церкви,одежду,законы Англии XVI века. А музыка Г.Перселла, Г.Генделя, У.Берта не просто соответствовала содержанию романа, а усиливала эмоции зрителя.

QgXo 3al3Us