152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

"Лирика военных лет"

5 мая во Всероссийском виртуальном концертном зале Детской школы искусств состоялась трансляция из Концертного зала им.П.Чайковского "Лирика военных лет".

В исполнении солистов и Национального академического оркестра народных инструментов России имени Николая Осипова под управлением Владимира Андропова звучали песни и обработки известных лирических вальсов, фокстротов, танго времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Великая Отечественная война стала суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны.Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала и песня. Вместе с Отчизной она прошагала по пыльным и задымленным дорогам до победного окончания войны. Песни и мелодии военных лет..Сколько их,прекрасных и незабываемых?

В них есть все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим родным и близким,картины жизни солдат,рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов. Прошли годы,но мелодии военных лет звучат и сегодня, потрясая наши сердца.Они нисколько не постарели,они и сегодня в строю.Каждая из военных песен - истинный шедевр,с собственной жизнью и историей.Военные песни- лирическая летопись того времени.Это ценный исторический источник,культурное наследие,памятник героическим защитникам Отчизны.

BX0MMIx 09Sf v96jMpyAA04BGCw5ZXZ5qJRgFfuKwbqt ul2DVIzoiv1ognh3cvSxUmMwgbSlps9sm33UwOUBA

5iDmXf06pT5 9m67kATgQytAQaKkUeJJbbDB8PUT5 qwSHTVRw8xUYvIFGl8mXNen 2sBMirsxAghhYaMmOTs9jU

zDT1gAEAVsPf7vnu12m4RN bS5ANi9HLCjrIhlh7AO43FGKErbpqGsGxH7XWI7Q0Ki37 djiXslMcb5FjaL3QCA1

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 11599 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика