Областная музыкально-теоретическая Олимпиада

20 апреля в Ярославском музыкальном училище (колледже) им. Л.В. Собинова состоялась Областная музыкально-теоретическая олимпиада, которая относится к числу традиционных конкурсов, проводимых в Ярославской области и имеющих многолетнюю историю. Олимпиада проводится раз в три года и адресована обучающимся выпускных классов детских музыкальных школ и школ искусств (7-8 кл.). В нынешнем году темой конкурса стали две сказочные оперы великих русских композиторов - "Руслан и Людмила" М.И. Глинки и "Снегурочка" Н.А. Римского-Корсакова.

Особенностью олимпиады является совмещение заданий по обоим предметам школьного теоретического цикла – сольфеджио и музыкальной литературе.
Успешно справившись с испытаниями первого тура учащийся ДШИ г. Переславля-Залесского Юрий Есипович (класс преподавателя Дружечковой Ю.В.) в финале конкурса стал Лауреатом III степени! Поздравляем с замечательным результатом!

Смотреть фото.

WhatsApp Image 2022 04 20 at 18.42.48 1