Открытие виртуального концертного зала

15 апреля, во Всемирный день искусства, в Детской школе искусств г. Переславля-Залесского состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала.

Всероссийский виртуальный концертный зал - важный проект Министерства культуры Российской Федерации, который призван формировать открытое культурное пространство в нашей стране. Эта новая форма позволяет в режиме реального времени смотреть и слушать концерты классических видов искусств и литературно-музыкальные постановки ведущих культурных учреждений России.

Почетные гости мероприятия - Марина Владимировна Васильева - директор департамента культуры Ярославской области, Татьяна Александровна Эппель - заместитель главы городского округа Переславля-Залесского, Светлана Николаевна Боровлева - начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации Переславля-Залесского выразили общую мысль о том, что сегодняшнее событие является знаменательным для нашего города, для школы искусств, новая форма культурного досуга будет способствовать повышению интереса к классической музыке, литературному и художественному искусству.

Продолжением праздничной программы стало выступление преподавателя Детской школы искусств г. Переславля-Залесского Марины Вячеславовны, Контуевой, аккомпанировал ансамбль народной музыки "Радея" (руководитель Кувшинов Б.Я.) и Детского Образцового самодеятельного ансамбля русской песни "Переслава" (руководитель Контуева М.В.) Смотреть фото

NOjhedtgiDQ

AhL9w4yOIOk