Праздник творческих, талантливых, увлечённых

24 марта в Культурно-зрелищном центре «Миллениум» столицы «Золотого кольца» чествовали работников культуры. Исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев в своём поздравлении отметил: «Вы – творческие, талантливые, интересные, необычные, увлеченные. Щедро делитесь эмоциями, даете возможность на время забыть о проблемах. Желаю вам новых творческих идей, реализации, здоровья и счастья». Поздравления звучали и от представителей Законодательного Собрания Российской Федерации и Ярославской области. В 22 государственных и 134 муниципальных учреждениях культуры, в более 160 частных организациях и 4 федеральных трудятся почти 6 тысяч человек – служители театров, работники музеев, выставочных залов, цирка, библиотекари, специалисты дворцов и домов культуры, филармонии, педагоги.

А ещё культура Ярославии – это более 66 тысяч участников творческих коллективов. В поздравлении «замечательной команде людей, которые делают нашу жизнь прекрасной, содержательной, важной и нужной» директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева с поклоном за труд отметила цифру 17 миллионов – столько раз зритель, читатель, слушатель пришёл на мероприятия очного и заочного форматов в 2021 году. На празднике подписано двустороннее соглашение между департаментами культуры и образования региона по реализации культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Надолго остался в памяти всех, кто с радостью прибыл на этот праздник, концерт Государственного академического орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов Русский народный хор имени Митрофана Ефимовича Пятницкого. Народная музыка и танцы, произведения современников наполнили вдохновением и уверенностью, гордостью за Отечество всех собравшихся. Делегации из Переславля-Залесского была двойная радость на этом празднике – в числе солистов Хора имени М. Е. Пятницкого – выпускница Детской школы искусств г. Переславля-Залесского Алёна Логвинова.

Администрация Детской школы искусств г. Переславля-Залесского

WhatsApp Image 2022 03 27 at 13.15.51