"Звон ростовский славит русские мотивы"

С 18 по 25 марта в Ростове Великом проходил VI открытый Межрегиональный фестиваль-конкурс творчества учащихся и преподавателей детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств «Русские народные мотивы», учредителями которого являются Управление туризма, культуры, молодёжи и спорта администрации Ростовского муниципального района и «Детская школа искусств им. В.Н. Городовской».
Фестиваль-конкурс «Русские народные мотивы» направлен на повышение уровня национального самопознания молодого поколения страны путём пропаганды русского искусства через музыкальное, художественное и хореографическое творчество.

В нынешнем году в фестивале-конкурсе приняли участие 378 учащихся и преподавателей из Ярославской, Костромской, Московской и Смоленской областей.
Конкурс проходил по трем направлениям: «Музыкальное исполнительство», «Художественное творчество, «Хореографическое творчество».
Переславль-Залесский на фестивале достойно представили учащиеся и преподаватели Детской школы искусств.

Результаты в направлении "Музыкальное исполнительство":
Педагогический ансамбль народной музыки "Радея" - руководитель Кувшинов Б.Я., солистка Контуева М.В. - Лауреат I степени в номинации "Ансамблевое исполнительство" (преподаватели)

Юрий Сиянов, класс преподавателя Кувшинова Б.Я. - Лауреат II степени в номинации "Сольное исполнительство" (баян, аккордеон) в старшей возрастной группе (13-16 лет)

Лисицына Варвара, класс преподавателя Уваровой О.В., концертмейстер Чудакова В.Б. - Лауреат III степени в номинации "Сольное исполнительство" (балалайка, домра, гусли) в средней возрастной группе (9-10 лет)

Результаты в направлении "Художественное творчество":
Чередник Федор, преподаватель Халимова А.Е. - Лауреат II степени
Измайлова Полина, преподаватель Халимова А.Е. - Лауреат II степени
Чередник Мария, преподаватель Лавор И.А. - Лауреат III степени
Афанасьева Арина, преподаватель Халимова А.Е. - Дипломант

Поздравляем наших талантливых ребят и преподавателей! Желаем новых достижений и творческого вдохновения!

WhatsApp Image 2022 03 25 at 14.53.55

WhatsApp Image 2022 03 25 at 15.13.18