152020 г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д.47а

Телефон: 8(48535)3-21-24 Email: m-school3@pereslavl.ru

Новости

Победы обучающихся ДШИ г. Переславля-Залесского на V Всероссийском конкурсе «Чудо из чудес»

Подведены итоги V Всероссийского фестиваля-конкурса художественного творчества «Чудо из чудес», организованного и проведённого ДШИ им. М.А. Балакирева г. Ярославля и Ярославским отделением Союза дизайнеров РФ. Всероссийский этап прошёл в заочном формате. Приоритетами в его проведении определены задачи воспитания и развития у обучающихся личностных и общественно значимых качеств, позволяющих уважать и принимать духовно-нравственные ценности и приобщение детей и подростков к духовным и культурным ценностям, знакомство с основами православной культуры. В Переславле-Залесском с целью создания условий для раскрытия творческого потенциала детей и подростков и развития социального партнёрства Детской школы искусств в современной образовательной среде состоялся муниципальный этап Конкурса. Его организовали и провел ДШИ и ОРОиК Переславской епархии.

С решением задач развития художественного чувства и вкуса, любви к искусству, умения воплотить идею в художественном образе лучше всех справились обучающееся художественного отделения класса Андрея Михайловича Харитонова: Байкова София, Дерюга Полина, Фролова Арина, Калинина София, Сосина Варвара. На Всероссийском этапе конкурса Специального диплома удостоена Сосина Варвара за работу «Рождество», Диплома Лауреата III степени удостоена Калинина София за работу «Рождественские подарки». Поздравляем всех участников, уважаемых Андрея Михайловича, протоирея Александра Кривоногова и желаем новых успехов на ниве образования и просвещения!

Администрация Детской школы искусств г. Переславля-Залесского

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


{source} {/source}

{source} {/source}

Кто на сайте

Сейчас 9687 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Яндекс.Метрика