Городская выставка «К 350-летию со дня рождения Петра Великого»

С 7 декабря во Владимирском соборе (г. Переславль-Залесский, улица Советская, д. 12) работает Городская выставка работ обучающихся художественного отделения Детской школы искусств г. Переславля-Залесского «К 350-летию со дня рождения Петра Великого» в потоке регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений. 10 декабря состоялось её открытие. Участников и гостей выставки приветствовали: заместитель директора ДШИ по учебно-воспитательной работе Шутова Татьяна Николаевна, руководитель ОРОиК Переславской епархии Протоиерей Александр Кривоногов, Хритин Анатолий Александрович. Открытие выставки стало завершающим Региональный этап мероприятием Международных Рождественских чтений. Участникам Городской выставки вручены грамоты и подарки. Шутова Т. Н. награждена Архиерейской грамотой.

На открытии обучающиеся рассказали о реализации своих идей в создании ими работ, посвящённых государю, дипломату и защитнику России. Так же грамотами награждены участники Городской выставки изделий из пластилина, размещённой в Доме культуры в рамках Всероссийской акции «Культурный марафон», посвящённой 125-летию первого киносеанса в России и авторы работ Городской выставки «Мамочка любимая!». Преподаватели: Лавор И. А., Лавор Е. А., Халимова А. Е., Харитонов А. М. награждены Благодарственными письмами. Выставка работает весь декабрь. Вход свободный.

Администрация МОУ ДО ДШИ г. Переславля-Залесского