Конкурс юных музыкантов "Беглые пальчики"

25-30 ноября состоялись конкурсные прослушивания Межмуниципального конкурса юных исполнителей "Беглые пальчики". Учредители-организаторы фестиваля-конкурса: управление туризма, культуры, молодёжи и спорта администрации РМР и Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. В.Н. Городовской» проводили его в семнадцатый раз. В нынешнем году в конкурсе приняли участие 71 юный музыкант из двадцати трех детских школ искусств и музыкальных школ Ярославской области - Ярославля, Рыбинска, Ростова, Переславля-Залесского, Углича, Гаврилов-Яма, Тутаева, п. Борисоглебский, п. Некрасовский, г. Мышкина, г. Пошехонье, с. Брейтово, с. Новый Некоуз, п. Пречистое.
К сожалению, в этом году в связи с эпидемиологической ситуацией жюри оценивало конкурсные выступления по видеозаписям.

Учащиеся Детской школы искусств г. Переславля-Залесского приняли участие в номинации "Фортепиано".
Председатель жюри: Николаева-Солдатенкова Татьяна Борисовна, лауреат международных конкурсов, кандидат педагогических наук, преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, МГИМ им. А.Г. Шнитке.
Члены жюри: Каширина Екатерина Станиславовна, председатель ПЦК «Фортепиано» ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова», Пушкина Наталья Александровна, преподаватель ГПОУ ЯО «Ярославское музыкальное училище (колледж) им. Л.В. Собинова».

Результаты:
- Юрий Есипович (класс преподавателя Дружечковой Ю.В.) - Лауреат I степени в старшей возрастной группе;
- Мирослава Трухачева (класс преподавателя Красовской Л.М.) - Дипломант в младшей возрастной группе;
- Элина Максимова, Никита Гудков (класс преподавателя Чудаковой В.Б.) - Дипломы участников;
- Дарья Дратинская, Александра Шлыкова (класс преподавателя Динекиной О.Н.) - Дипломы участников.
Благодарим ребят и их наставников за творчество, труд и терпение!

фото Л. М. и Милана Трухачёва