Четверть тысячелетия украшающему Переславль-Залесский посвящается …

В Детской школе искусств награждены победители творческого конкурса, посвящённого 250-летию Симеоновского храма, организаторами которого являются ДШИ и ОРОиК Переславской епархии. Обучающиеся классов Ирины Александровны Лавор и Анны Евгеньевны Халимовой на летнем пленэре выбирают этот храм и его окрестности как объект исторического достояния, воплощая на полотнах музыку камня, колокольного звона, просвещения, вознесения куполами в небо и утверждения на земле. По итогам конкурса третье место заняли: Мимикин Илья, Зуева Надежда, Крылова Анастасия; второе – у Рудой Екатерины, Болдыревой Владиславы, первые места – у Соколовой Серафимы и Вавейковой Анастасии. Гран-при конкурса присуждено Первиной Софии.

В продолжении плодотворного сотрудничества в раскрытии и росте творческого потенциала, обучающиеся награждены Грамотами и полезными в творчестве подарками! Грамотами так же награждены уважаемые Ирина Александровна и Анна Евгеньевна. Благодарим за участие в развитии образования и культуры протоирея Александра Кривоногова, настоятеля Симеоновского и Смоленско-Корнильевского храмов, руководителя ОРОиК Переславской епархии.

Администрация Детской школы искусств г. Переславля-Залесского

общее фото