"Музыка - это душа Вселенной"

30 сентября 2021 года в Детской школе искусств открылась выставка обучающихся художественного отделения класса преподавателя Андрея Михайловича Харитонова под названием «Международному Дню музыки посвящается». В выставке дебютировали наши первоклассники: Кошелева Варвара, Уткин Всеволод, Виноградова Василина, Чеснокова Елизавета, Пантелеева Полина, Никулина София, Вяхирева Ирина, Лихачева Ева, Исаева Мария и Бободжонова Милана. Также приняли участие третьеклассники - Лукашев Кирилл, Калинина София, Бурлова Валерия и ученицы выпускного класса - Дерюга Полина, Куличкова Варвара, Рубан Кира, Сосина Варвара, Фролова Арина, Юрасова Варвара. О значении музыки, как вида искусства в нашей жизни, рассказала старшеклассница Кира Рубан, подчеркнув ее ценность и связь с художественными образами.

В своих работах ребята отразили то, что любят или знают о музыке, поэтому выставка разнообразна не только по колориту, но и по творческому замыслу: от музыкальных инструментов до известных музыкальных исполнителей. Объединяющей нитью к творениям учащихся служит работа самого Харитонова Андрея Михайловича «Музыка - это душа Вселенной». Посмотреть видео-версию выставки можно здесь

Администрация ДШИ

Работа Харитонова А